誉资质 >>more































感冒止咳药类
【药品名称】: 小儿氨酚黄那敏颗粒
【汉语拼音】: Xiao'er Anfen Huang Namin Keli
【性    状】:
【主要成分】: 本吕为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
【功能主治】: 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
【用法用量】: 温开水冲服。
【规    格】: 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【注意事项】: 严重肝肾功能不全者禁用。
【包    装】: 镀铝复合膜袋包装,6克×9袋/盒。
【储    藏】: 密封
【有 效 期】: 24个月
【批准文号】: 国药准字H45021062
【生产企业】: 广西桂西制药有限公司
品展示
产品搜索:
>>more